Actualités du mois

Contes pour enfants

Vendredi 9 avril à 17h à la bibliothèque

Lire la suite

Chasse aux oeufs

Samedi 27 mars à 15h au stade F. Paye (sous réserve des mesures sanitaires)

Lire la suite

Permanence du Maire

Prochaine permanence le samedi 6 mars de 9h30 à 11h30

Lire la suite

Cours d'art floral

jeudi 29 avril à 19h30 à la bibliothèque

Lire la suite

Club de lecture

Samedi 18 mars à 14h30 à la bibliothèque

Lire la suite

Don du Sang

Prochaine collecte le jeudi 22 avril 2021 salle Allegro 34 Avenue Joséphine Guillon à Miribel.

Lire la suite

Sols'tisse

Prochaine permanence Sols'tisse les mercredis 3 mars et 7 avril

Lire la suite

Tri sélectif mois de mars et avril

Prochain ramassage des bacs de tri sélectif lundis 1e, 15 et 29 mars et les lundis 12 et 26 avril

Lire la suite

COMMISSIONS MUNICIPALES, sous la Présidence de
Monsieur Jean-Yves GIRARD, Maire :

 

  • Commission Transition écologique, Environnement, Patrimoine:
  • coordination Henri GRUFFAT.
  • Membres de la commission: Aida CHAABOUNI, Marc DELACOURT, Bruno LARIVE, Georges BARTOLINI, Patrice SAVOURE, Elodie QUEIREL, André VINCENT, Christine FRANCOIS.

 

  • Commission Affaires sociales, Associations, Vie de quartier:
  • coordination Christine FRANCOIS.
  • Membres de la commission: Brigitte MENUT, Agnès GAROUTTE, Chloé FLACEAU.

 

  • Commission Travaux VRD, signalisation, sécurité:
  • coordination Gérard MARQUIS.
  • Membres de la commission: Yves VERZELLONI, Georges BARTOLINI.

 

  • Commission Vie scolaire, Culture, Jeunesse et sport:
  • coordination Chloé FLACEAU.
  • Membres de la commission: Elodie QUEIREL, Christine FRANCOIS, Thierry PALMA, Bruno LARIVE.

 

  • Commission Urbanisme, Aménagement communal:
  • coordination Julien FAVREAU.
  • Membres de la commission: Yves VERZELLONI, Aida CHAABOUNI, Thierry PALMA, Marc DELACOURT, Krassi NEDIALKOVA.

 

  • Commission Communication, Animations:
  • coordination Krassi NEDIALKOVA.
  • Membres de la commission: Patrice SAVOURE, Clotilde VERDENET, Raphael PAYRE, Johanna KRITIKOS.

 

  • Commission Finances et Développement économique:
  • coordination André VINCENT.
  • Membres de la commission: Yves VERZELLONI, Nathalie GARCIA, Agnès GAROUTTE, Raphael PAYRE, Bruno LARIVE, Manon PERROD.

 

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation.
En continuant votre visite sans modifier vos paramètres, vous acceptez l'utilisation de ces cookies.