Actualités du mois

cours d'art floral

lundi 21 décembre à 19h30 à la bibliothèque

Lire la suite

contes

vendredi 18 décembre à 17h à la bibliothèque

Lire la suite

Visio conférence médecine chinoise

vendredi 27 novembre à la bibliothèque

Lire la suite

Club de lecture

jeudi 19 novembre à la bibliothèque

Lire la suite

Assemblée générale du tennis

jeudi 12 novembre à 20h salle Jules Ferry

Lire la suite

Sols'tisse

Permanence de 15h à 18h le mercredi 4 novembre au local place de l'Eglise

Lire la suite

Tri sélectif mois de novembre et décembre

Prochain ramassage des bacs de tri sélectif lundis 9 et 23 novembre et lundis 7 et 21 décembre.

Lire la suite

Consultation gratuite d'avocat

En Mairie de MIRIBEL le 3ème mercredi du mois de 9h à 12h (hors vacances scolaires) Prochaines permanences le 18 novembre et le 16 décembre.

Lire la suite

Don du sang

La prochaine collecte de sang aura lieu de 15h à 19h le jeudi 22 décembre a l'Allegro Place de le République à Miribel. Pour prendrez rendez-vous: resadon.fr Toutes les mesures…

Lire la suite

COMMISSIONS MUNICIPALES, sous la Présidence de
Monsieur Jean-Yves GIRARD, Maire :

 

  • Commission Transition écologique, Environnement, Patrimoine: coordination Henri GRUFFAT. Membres de la commission: Aida CHAABOUNI, Marc DELACOURT, Bruno LARIVE, Georges BARTOLINI, Patrice SAVOURE, Elodie QUEIREL, André VINCENT, Christine FRANCOIS.

 

  • Commission Affaires sociales, Associations, Vie de quartier: coordination Christine FRANCOIS. Membres de la commission: Brigitte MENUT, Agnès GAROUTTE, Chloé FLACEAU.

 

  • Commission Travaux VRD, signalisation, sécurité: coordination Gérard MARQUIS. Yves VERZELLONI, Georges BARTOLINI.

 

  • Commission Vie scolaire, Culture, Jeunesse et sport: coordination Chloé FLACEAU. Membres de la commission: Elodie QUEIREL, Christine FRANCOIS, Thierry PALMA, Bruno LARIVE.

 

  • Commission Urbanisme, Aménagement communal: coordination Julien FAVREAU. Membres de la commission: Yves VERZELLONI, Aida CHAABOUNI, Thierry PALMA, Marc DELACOURT, Krassi NEDIALKOVA.

 

  • Commission Communication, Animations: coordination Krassi NEDIALKOVA. Membres de la commission: Patrice SAVOURE, Clotilde VERDENET, Raphael PAYRE, Johanna KRITIKOS.

 

  • Commission Finances et Développement économique: coordination André VINCENT. Membres de la commission: Yves VERZELLONI, Nathalie GARCIA, Agnès GAROUTTE, Raphael PAYRE, Bruno LARIVE, Manon PERROD.

 

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation.
En continuant votre visite sans modifier vos paramètres, vous acceptez l'utilisation de ces cookies.